19 новосибирских педагогов отмечены всероссийским фондом «Династия»

  • 17.08.2009
В Московской области прошла очередная конференция лауреатов Всероссийского конкурса учителей физики и математики Фонда Дмитрия Зимина «Династия». Фонд собрал лучших, по его мнению, педагогов России по этим дисциплинам, наградив их премиями, памятными дипломами и медалями. В Новосибирской области лауреатами Всероссийского конкурса учителей физики и математики стали 19 человек из Новосибирска, Кольцово, Карасука и Куйбышева.
 
Справка «Newsib»
Фонд «Династия» создан в 2002 году основателем компании «Вымпелком» Дмитрием Зиминым. Фонд Дмитрия Зимина «Династия» — один из первых частных российских фондов, поддерживающих науку и образование в стране.
 
Цель программы поддержки преподавателей физики и математики — повысить престиж профессии учителя и создать условия для творческой и преподавательской деятельности лучших школьных учителей, расширения их сотрудничество с высшей школой и научным сообществом. Основа программы — ежегодный всероссийский грантовый конкурс. Партнером Фонда в организации конкурса выступает фонд «Современное естествознание»