В Баганском районе проведены обследования сельхозугодий

  • 24.08.2011
В связи с выполнением задания Министерства сельского хозяйства Новосибирской области проводится наземная корректировка границ сельхозугодий в десяти хозяйствах восьми районов области. Одно из них — «Северо-Кулундинское» Баганского района. Результаты обследования будут направлены в ФГУП «ГВЦ Минсельхоза России» для наиболее объективного рассмотрения космических снимков, используемых в разработке геоинформационных технологий агропромышленного комплекса и системы мониторинга финансово-хозяйственной деятельности предприятий агропромышленного комплекса по отраслям.
 
Специалистами управления ветеринарии Баганского района проведена туберкулинизация 320 голов молодняка крупного рогатого скота в «Ивановское». В «Лепокуровское», «Палецкое-Агро», «Ивановское» взято 1670 проб для выявления мастита.  Отобраны пробы крови у телок случного возраста на лейкоз, бруцеллёз в акционерных обществах «Надежда», «Искра», «Палецкое-Агро» и у телок 3-5 месяцев в «Вознесенское». В настоящее время проводится плановая дезинфекция животноводческих помещений в «Надежда».
 

На предприятии «Вознесенкое» было проведено исследование качества хлебобулочных изделий, на предприятии «Надежда» — кормов.