На стройке Оловозводского моста установлены 15 опор

  • 19.08.2011

На стройке третьего моста через Обь в Новосибирске полностью готовы 15 опор мостового перехода, на остальных работы должны быть закончены до конца первого квартала будущего года. Об этом стало известно по итогам рабочего совещания на площадке, которое провел первый заместитель мэра Новосибирска Андрей Ксензов.

Работа на стройке третьего моста ведется в соответствии с намеченным графиком. Активно работы идут на обоих берегах Оби. Также обустраивается дорожная развязка на ул. Ватутина, здесь сооружается путепровод. На строительной площадке работают три буровых установки, уже сооружено 110 буронабивных столбов. До 15 сентября, к сроку окончания буровых работ, их должно быть 180. По словам главного инженера новосибирского филиала «Сибмост» Сергея Соколова, в ноябре начнется поставка металлоконструкций для пролетных строений будущего путепровода, а в феврале, когда будут сооружены все опоры, начнется основной монтаж пролетных строений с устройством временных опор на проезжей части в ночное время.

На левом берегу смонтировано около 500 тонн металлоконструкций. На правом также продолжаются монтажные работы. На пролетах с 23-й до 30-й опоры ведутся работы по сооружению проезжей части.