Инновационные предприятия Новосибирска получат 3,8 миллиона рублей

  • 11.08.2011
Комиссия по содействию инвестиционной деятельности на территории города приняло решениеоказать гусударственную поддержку предприятиям города на общую сумму более 3,8 миллиона рублей.

«Медико-биологический Союз» получит 300 тысяч рублей на возмещение части расходов, связанных с получением сертификатов на разработку, производство и распространение тест-систем для диагностики инфекционных заболеваний человека и референс-материалов для контроля качества лабораторной диагностики; более 531 тысяч рублей — на возмещения части расходов, связанных с приобретением машины для сорбции микропланшет, стоимостью более 1,8 миллиона рублей, а также установкой и запуском машины для сорбции микропланшет, стоимостью более 838 тысяч рублей.

Финансирование в размере 1,5 миллиона рублей решено предоставить «Новосибирскому заводу химконцентратов» на возмещение части средств, связанных с приобретением установки грануляции Hosokawa, стоимостью более 41 миллиона рублей. Еще 1,5 миллиона рублей получит «Машиностроительный завод «Труд» на возмещение части расходов, связанных с приобретением станка лазерной резки Hyper Gear 510, стоимостью более 16 млн рублей.