Проект для молодых управленцев из Новосибирской области будет поддержан на федеральном уровне

  • 05.08.2011
Темой прошедшей на днях встрече представителей молодежного сообщества Новосибирской области с директором департамента молодежной политики и общественных связей Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Борисом Гусевым стало обсуждение проекта «Муниципальный менеджер 2.0:сторонник эффективных решений».
 
Борис Гусев высоко оценил успешный опыт реализации проекта «Муниципальный менеджер», который, по его мнению, можно применять в других регионах страны, и пообещал оказать проекту поддержку на федеральном уровне.
 
Проект «Муниципальный менеджер» стартовал в Новосибирске в начале 2011 года. Его цель — подготовить к декабрю 2011 года управленческие команды в десяти районах Новосибирской области. Команды обученных управленцев будут привлечены к разработке и реализации социальных и экономических проектов, направленных на развитие территорий.
 
В июне этого года состоялась I Региональная образовательная школа «Муниципальный менеджер 2.0», в которой приняли участие 150 человек,федеральные и региональные эксперты. В ноябре 2011 года будет проведена II Региональная образовательная школа, где будет представлены ТОП-10 проектов региона по развитию территории, сформированы новые команды управленцев, а также будут разработаны индивидуальные планы продвижения проектов и участников.