Президент России назначил инвестиционного уполномоченного по Сибири

  • 03.08.2011
Президент России Дмитрий Медведев 2 августа 2011 года подписал распоряжение «Об инвестиционных уполномоченных в федеральных округах». Полномочия по реализации первоочередных мер, направленных на улучшение условий инвестиционного климата в Сибири, возложены на Владимира Псарева.

Согласно тексту распоряжения, опубликованного на сайте Кремля, в круг обязанностей уполномоченного входит оказание содействия инвесторам в реализации частных инвестиционных проектов, в том числе взаимодействие с органами власти федерального, регионального и местного уровней.

Псарев Владимир Иванович родился 12 ноября 1947 г. в селе Шадрино Калманского района Алтайского края. С 1997 по 2004 гг. — замглавы администрации Алтайского края, начальник Главного управления экономики и инвестиций администрации Алтайского края. В 2004–2005 гг. — заведующий кафедрой «Информационные технологии в менеджменте» Алтайского государственного университета. C 10 марта 2005 г. работал в должности главного федерального инспектора аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе. 9 марта 2006 г. назначен помощником полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе.