Стоимость строительных работ Сузунского района составляет 200 миллионов рублей

  • 29.07.2011

В Сузуне подвели итоги работы районных предприятий дорожной и строительной отрасли в первой половине 2011 года. По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области Дениса Вершинина, объем работ строительной программы Сузунского района составляет около 200 миллионов рублей.
 
Денис Вершинин потребовал особого внимания к объектам, которые возводятся по федеральным программам. В Сузуне это плавательный бассейн, строительство дома для ветеранов войны.
 
На совещании, посвященном обстановке со строительными и дорожными объектами Сузунского района, министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Симонов отметил, что объем финансирования дорожного строительства в Сузунском районе в нынешнем году почти в два раза превышает прошлогодний. По его словам, в 2012 году предстоит завершить строительство дороги, которая сократит расстояние от Сузуна до Новосибирска.
 
Первый заместитель председателя Законодательного собрания Евгений Покровский особо отметил перспективы развития района: в бюджет 2012 года закладывается строительство моста через реку Татчиха и строительство нового спортивного зала.