Новосибирская область затратила 100 миллионов рублей на развитие малого и среднего предпринимательства

  • 25.07.2011

По словам министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Сергея Семки,на реализацию действующей областной целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области на 2009-2013 годы» из средств областного бюджета запланировано выделить 170 миллионов рублей и из средств федерального бюджета — 470,4 миллиона рублей. В первом полугодии 2011 года было израсходовано 98 миллионов 120 тысяч рублей — 58% от предусмотренного на 2011 год объема финансирования. Средства направили в основном на обеспечение функционирования инфраструктуры развития малого и среднего предпринимательства (МСБ).
 
По результатам конкурса в Минэкономразвития РФ, в 2011 году бюджету Новосибирской области будут предоставлены субсидии федерального бюджета на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в сумме 478 миллионов 404 тысяч рублей.
 

В мае этого года Новосибирская область наряду с Томской стала победителем ежегодного конкурса «Лучший регион Российской Федерации по развитию малого и среднего предпринимательства и созданию для этого наиболее благоприятных условий», организованного Минрегионразвития РФ.