У «Сибирских Сетей» количество каналов IP-телевидения превысило 100

  • 22.07.2011

Новосибирский интернет-провайдер «Сибирские Сети» добавил в пакет IP-TV-вещания 20 новых телеканалов, расширив тем самым ассортимент более чем до 100 каналов, включая 7 в HD-качестве.

В пресс-службе компании к числу самых ожидаемых новинок причислили канал «2х2», на котором показывают около 200 мультсериалов — от «Симпсонов» до «Южного парка», и новый проект ВГТРК — познавательный канал «Моя планета», аналог NatGeo. В настоящее время абоненты «Сибирских Сетей» получают доступ к IP-TV бесплатно при наличии технической возможности.

Первым среди новосибирских провайдеров отметку в 100 каналов в начале июля перешагнул «Ростелеком-Сибирь». Общее количество ТВ-каналов в сети оператора увеличилось с 84 до 125. Также изменилась цена доступа к видеоконтенту: абонентская плата за пакет «Базовый», куда входят 109 каналов (экс-«Стандартный», 71 канал) теперь стоит 220 рублей, а «Взрослый» на 4 канала (ранее «Приват» на 2 канала) — 150 рублей, в месяц. Максимальный рост размера абонентской платы после расширения списка каналов не превысил 40 рублей в месяц.