У Коченевского и Ордынского районов Новосибирской области появились флаги

  • 15.07.2011

14 июля первый заместитель губернатора Алексей Хомлянский вручил главам Коченевского и Ордынского районов НСО свидетельства о регистрации флагов этих муниципальных образований в Государственном геральдическом регистре РФ.

Таким образом, флаги еще двух муниципальных образований области были признаны на федеральном уровне, сообщает пресс-служба губернатора и правительства НСО.

Утвержденные в Государственном геральдическом регистре РФ флаги разрабатываются после гербов муниципальных образований и призваны максимально полно отразить специфику районов. Так, на обоих символах нашла свое отражение сельскохозяйственная тематика. На флаге Коченевского района она представлена колосьями по центру изображения, а на флаге Ордынского района — желтыми линиями. При этом в центре символа Ордынского района акцент сделан на морскую составляющую, что объясняется близостью этого муниципального образования к Обскому водохранилищу, пояснили в пресс-службе.

Сейчас у каждого муниципального района и городского округа Новосибирской области есть собственный герб. Что касается флага, то он учреждается по инициативе самого муниципального образования и сегодня они есть почти во всех районах.