5 предприятий Новосибирской области получат господдержку в размере 14 миллионов рублей

  • 05.07.2011
В июне проводился первый в 2011 году этап конкурсов на оказание государственной поддержки в форме предоставления субсидий товаропроизводителям Новосибирской области. Субсидии направят на возмещение части затрат на приобретенное новое основное технологическое оборудование, а также на проведение опытно-конструкторских и технологических работ. 30 июня 2011 года состоялось заседание комиссии; из восьми поданных товаропроизводителями заявок были допущены к конкурсу и признаны победителями 5 организаций.
 
«БЭМЗ», «СП Пласт», «ХК «НЭВЗ-Союз», «Эко Дом», «Машиностроительный завод ТРУД» получат субсидии на возмещение части затрат на приобретенное новое основное технологическое оборудование. Из средств областного бюджета области будут компенсированы затраты на приобретение 32 единиц оборудования: предприятия потратили на оборудование 65 миллионов рублей, им вернут 14 миллионов рублей.
 
Машиностроительный завод «ТРУД» был признан победителем и в конкурсе на предоставление субсидий на возмещение части затрат при проведении опытно-конструкторских и технологических работ. Предприятие получит из областного бюджета 2 миллиона рублей.
 
Второй этап конкурсов в 2011 году уже объявлен, прием заявок на участие в конкурсе будет производиться с 1 по 31 августа 2011 года. Информацию по условиям и порядку проведения конкурсов можно узнать на сайте Минпромторга Новосибирской области http://minrpp.nso.ru.