Новосибирские борцы завоевали пять медалей чемпионата страны

• 28.06.2011
Новосибирские спортсмены  завоевали золотую, две серебряные и две бронзовые медалина чемпионате России по греко-римской борьбе, прошедшем в Красноярске.

Титул чемпиона России в весовой категории до 74 кг завоевал Роман Власов, бронзовый призер чемпионата Европы 2011 года. В весовой категории до 55 кг второе место занял новосибирец Иван Татаринов, в финале уступивший спортсмену  из Красноярского края. Новосибирские тяжеловесы — Александр Анучин и Александр Екимов поднялись на вторую и третью ступень пьедестала почета соответственно в весовой категории до 120 кг. Первое место в этом весе у краснодарского спортсмена Артёма Доронина. Еще одну бронзу в копилку новосибирских спортсменов принес Иван Куйлаков, выступающий в весе до 60 кг.

Прошедшие соревнования являются одним из этапов отбора на чемпионат мира в Турции, где будут разыграны именные лицензии на Олимпийские игры в Лондоне.