В Новосибирске продолжается подготовка к отопительному сезону

  • 23.06.2011

На сегодняшний день готовность многоквартирных жилых домов к зиме составляет 24,5%. Так, уже в 2076 домах промыты системы отопления, в 1644 – проведены гидравлические испытания систем, заменена и установлена запорная арматура более чем на 6,9 тыс. вводах сетей отопления, горячего и холодного водоснабжения, отремонтировано около 11 тыс. п. м кровли, утеплено 7 тыс. п. м межпанельных швов.

Подрядные организации ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» проводят капитальный ремонт магистральных и внутриквартальных теплотрасс более чем на 4 тыс. метрах (уже выполнено 7,1 тыс. м). Всего до начала отопительного сезона необходимо привести в порядок 18,8 тыс. метров трубопроводов. Заместитель мэра – начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Александр Кожин поручил специалистам ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» активизировать работы по выполнению благоустройства территорий после проведенных ремонтов теплосетей.

В этом году запланировано провести реконструкцию на 14 центральных и индивидуальных тепловых пунктах, на сегодняшний день работы ведутся на 11. Специалисты МУП «Горводоканал» ремонтируют сети водоснабжения и канализования, в течение года необходимо провести работы на 7 тыс. п.м. На всех источниках теплоснабжения проводятся осмотры и ремонты основного и вспомогательного теплотехнического оборудования.
 

Кроме того, собственники 768 домов подали заявления на получение технических условий для установки счетчиков, 978 домов уже прошли эту процедуру.