5,6 миллиардов рублей инвестировано в промышленность Новосибирского района за 2010 год

  • 15.06.2011

ООО «Марс» реализует проект, направленный на расширение производства сухих кормов для домашних животных. В рамках проекта введена 2-я линия по производству сухих кормов. Производственная мощность завода по выпуску сухого корма увеличилась до 82 тысяч тонн в год.

 
В освоение первой очереди промышленно–логистического парка   за январь-сентябрь 2010 года вложено 439,2 миллиона рублей. Построено 5 200 метров газопровода высокого давления и объектов  электроснабжения; железнодорожная насыпь из песка; два искусственных водопропускающих сооружения; уложено верхнее строение пути протяжённостью 5900 метров и один приемо-отправочный путь длинной 1120 метров.
На территории Новосибирского района продолжается строительство завода по производству литий-ионных аккумуляторных батарей. Предприятие будет выпускать аккумуляторы емкостью 150 ампер-час для легковых автомобилей, 300 ампер-час для микроавтобусов и 700 ампер-час для пассажирских автобусов. Общий объем инвестиций в проект составляет 11,7 миллиарда рублей, из которых на 1 января 2011 года освоено 3812 миллионов рублей.
 
За 2010 год объем инвестиций в строительство первой и второй очереди склада сырья и готовой продукции ООО «Карош» на территории Мичуринского сельсовета составил 58,3 миллиона рублей.
 
ООО «Евросиб-Терминал-Новосибирск» наращивает мощности уже действующего терминально-складского комплекса. Инвестиции в строительство железнодорожных путей составили 35 миллионов рублей.
 
ООО «Бенотех Капитал Групп» на территории Криводановского сельсовета ведет строительство завода по производству химических добавок серии «Бенотех» для бетонов и растворов.За 2010 год на подготовке производственных площадок предприятием было освоено 50 миллионов рублей.