Выбраны генподрядчики строительства двух спортивных объектов в Новосибирской области

  • 14.06.2011
В ходе конкурсов на генеральный подряд строительства определены генподрядчик по строительству плавательноого бассейна в рабочем поселке Чаны — «Новосибирск- Нефтестрой» и по проекту плавательного бассейна в рабочем поселке Сузун — «Водный мир». В настоящее время на объектах строительства начались подготовительные работы.
Кроме того, состоялись открытые конкурсы по выбору разработчиков проектной документации спортивного зала в селе Венгерово, его выиграл  «Нефтестройпроект», а также спортивного зала в городе Болотное и плавательного бассейна в селе Северное. Конкурсы по подготовке проектной документации спортивных сооружений в Болотном и Северном выиграли «Заря» и  «Водный мир» соответственно.
 
В ближайшем будущем пройдут открытые конкурсы на разработку ПСД и выбору генподрядчиков других спортобъектов области, запланированных к строительству.
 
Напомним, что по инициативе Губернатора Новосибирской области Василия Юрченко было принято решение построить спортивные сооружения в восьми районах субъекта, где в настоящий момент нет ни одного объекта спортивного профиля.