Новосибирские производители представят город на международной выставке в Новокузнецке

  • 06.06.2011
На этой неделе 22 новосибирских производственных и научных предприятия отправятся в Новокузнецк, чтобы принять участие в составе коллективной экспозиции при поддержке мэрии в XVIII Международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг-2011».
 
Организатором коллективной экспозиции выступает департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска. С февраля 2010 года в городе реализуется долгосрочная программа «Развитие наукоемкого производства и инноваций в промышленности» до 2020 года, которая предполагает поддержку со стороны мэрии наиболее перспективных проектов, разрабатываемых на предприятиях города и в институтах СО РАН, а также продвижение их продукции.
 
На второе полугодие намечены поездки в Сургут, Екатеринбург и Красноярск. Кроме того, рассматривается вопрос о совместном выезде в Пермь, Кемерово и Уфу. Мэрия Новосибирска готова оказать содействие предприятиям, заинтересованным в продвижении своей продукции в эти регионы, независимо от тематики выставок. Для этого необходимо обратиться в отдел межрегиональных связей и выставочной деятельности по телефонам: 227-44-93, 227-44-95.