В Новосибирске открыт первый бизнес-инкубатор для начинающих предпринимателей

  • 03.06.2011

Бизнес-инкубатор является структурным подразделением МАУ «Городской центр развития предпринимательства». Он ориентирован исключительно на малые предприятия и начинающих предпринимателей, ведущих свою деятельность менее одного года. Максимальный срок нахождения в бизнес-инкубаторе — три года.

Новосибирский бизнес-инкубатор расположен на улице Есенина, его общая площадь 1539,7 квадратных метров включает производственно-складские и офисные помещения. Здесь создано 68 рабочих мест. В одном здании организованы условия для офисной и производственной работы.

Отбор претендентов на размещение велся на конкурсной основе. Основной критерий отбора — наличие грамотно составленного бизнес-плана. Аренда площадей бизнес-инкубатора будет происходить на льготных условиях. Здесь уже развернули деятельность 13 начинающих компаний, в ближайшее время их число увеличится до 24.

Затраты на реализацию проекта составили 39,529 миллиона рублей, в том числе межбюджетный трансферт из федерального бюджета — 25,312 миллиона рублей.