На развитие инженерной инфраструктуры 11 районов Новосибирской области будет направлено 81,3 миллиона рублей

  • 23.05.2011

Наибольший объем средств на развитие энергетической инфраструктуры (12,2 млн рублей) поступит в Сузунский район — в селах Болтово и Каргополово будет проведена модернизация тепловых сетей; в селе Ключики вместо старой аварийной котельной будет установлена новая – мощностью 2,5 Гкал/ч. Также новые котельные будут построены в Татарском, Убинском, Куйбышевском и Барабинском районах. В Тогучинском районе будут модернизированы две уже существующие котельные — в селах Кудрино и Кудельный ключ, — на это будет направлено 8,2 миллиона рублей.
 
В ряде районов области пройдет модернизация систем водоснабжения. В частности, в Мошковском районе будет проведена реконструкция водопроводных сетей в рабочем поселке Станционно-Ояшинский (8,7 миллиона рублей). В Куйбышевском районе в модернизацию системы водоснабжения и устройство павильона питьевой воды аула Омь будет вложено 6,6 миллиона рублей.
 
Общая стоимость строительства и реконструкции объектов инженерной инфраструктуры области составит 81,3 миллиона рублей, в том числе 61,3 миллиона — средства Фонда модернизации и ЖКХ Новосибирской области, 9,6 миллиона рублей потратят муниципальные образования, 7,5 миллиона — средства предприятий. Из тарифов на подключение на модернизацию будет потрачено 842,4 тысяч рублей. Средства Фонда поступят в районы в ближайшее время.