В Новосибирске появится хлебозавод с доставкой свежего хлеба

  • 16.05.2011
Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко поддержал проект строительства нового хлебозавода в черте города.

Как сообщил на заседании совета по инвестициям директор ООО «Производственно-техническая компания «Русиани» Алексей Швечихин, проект предполагает строительство в Калининском районе на участке 0,9 га хлебозавода производительностью 25 тонн хлебобулочных изделий в сутки.

Предприятие планирует выпускать 120–140 видов хлебобулочных и кондитерских изделий. На производстве будет оборудован участок шоковой заморозки, который позволит доставлять свежий хлеб в розничные сети Новосибирска: такой хлеб в заводских условиях будет выпекаться на 80 %, а до готовности его будут доводить на месте продажи.

Объем инвестиций в проект составляет 250,5 миллиона рублей, сроки строительства и выхода на проектную мощность — 2013 гг. Представитель компании обратился к региональному правительству с просьбой оказать поддержку в размере 59,4 миллиона рублей в форме субсидирования процентной ставки и налоговых льгот в течение 5 лет.

Губернатор поддержал проект, объяснив это необходимостью повышать конкуренцию на продовольственном рынке региона, и поручил министерству финансов скорректировать размер предоставляемой господдержки в соответствии с законодательством Новосибирской области.