В 2010 году объем инвестиций в экономику Чулымского района составил 379 миллионов рублей

  • 05.05.2011
Количество средств, вложенных в экономику Чулымского района, выросло на 34,1% в сравнении с показателем 2009 года. 80% инвестиций были направлены на ремонт и содержание дорог, на строительно-монтажные работы — 16,5%, на перевод скота в основное стадо — 3,3%, на приобретение основных фондов — 0,2%.
 
В 2010 году была проведена работа по освоению и инфраструктурному обустройству двух инвестиционных площадок города Чулым под комплексную застройку жильем. Была освоена площадка на улице Победы, где ведется строительство индивидуального жилья (около 40 жилых домов в разной степени готовности) и десяти двухквартирных домов. Также в городе Чулым был построен и введен в эксплуатацию 2-х квартирный дом на улице Дорожной.
 
Был построен магазин, завершена реконструкция розничного универсального рынка, продолжалось строительство кафе в городе Чулым. Общий объем инвестиционных вложений в сферу торговли в 2010 году составил 9,2 миллиона рублей.
 
Сельскохозяйственными организациями из средств областного бюджета было получено 9,89 миллиона рублей, из средств федерального бюджета — 7,4 миллиона рублей. САХО для ООО «Алексеевское» была приобретена  техника на сумму 1,3 миллиона рублей.