В Новосибирской области определены «Надежные работодатели»

  • 13.04.2011
50 предприятиям и организациям области в торжественной обстановке вручили свидетельства Губернатора «Надежный работодатель — 2010».
 
Как сообщает министр труда, занятости и трудовых ресурсов Игорь Шмидт, в регионе сложилась хорошая традиция — каждый год награждать лучших из лучших, тех, кто доказал свою надежность и готовность эффективно развивать собственный бизнес, обеспечивая соответствующие условия труда.
 
Свидетельства Губернатора «Надежный работодатель» вручаются в Новосибирской области уже третий год подряд в целях поощрения организаций за вклад в стабилизацию экономики региона и улучшение условий труда работников. Оценка соответствия категории «Надежный работодатель» определяется при соблюдении следующих условий в организациях: отсутствие случаев производственного травматизма со смертельным исходом, текучесть кадров в пределах 10%, отсутствие случаев увольнения работников по сокращению штата, обеспечение темпов роста заработной платы к аналогичному периоду прошлого года не менее 10%.
 
Надежными работодателями признаны «Синар», «Новосибирская птицефабрика», «СибирьЭнерго», «Хлебообъединение «Восход», «Новосибирский метрополитен» и ряд других организаций.