САХО поставит для государственных нужд 235 тонн хлебобулочной продукции за 6 месяцев

  • 08.04.2011
Предприятия Федеральной сети хлебозаводов, входящей в Группу компаний «САХО», продолжают снабжать хлебобулочной продукцией крупные медицинские учреждения и воинские части в регионах России. В первом полугодии 2011 года суммарный объем поставок по государственным и муниципальным заказам составит более 235 тонн продукции под маркой «Хлебница».
 
По условиям тендеров, в 2011 году продукция под маркой «Хлебница» поставляется в Новосибирскую государственную областную клиническую больницу, в два медучреждения в Искитиме, в районные больницы Каргата и Куйбышева, а также в Омскую центральную районную больницу.
 
В Московской области продукция Звенигородского хлебокомбината САХО поставляется для нужд четырех больниц и для частей МВД.
 
САХО входит в число системообразующих предприятий АПК России, обрабатывает земли в Центральном, Южном, Приволжском и Сибирском федеральных округах. Федеральная сеть хлебозаводов САХО, выпускающих продукцию под маркой «Хлебница», на сегодняшний день представлена 21 хлебопекарным предприятием в 8 регионах России. В структуру холдинга входят элеваторы и хлебоприемные пункты емкостью единовременного хранения 630 тыс. тонн зерна, химический завод «САХО-Химпром», ряд других промышленных и сервисных предприятий АПК.