Вдоль улицы Титова в Новосибирске планируется возведение общественно-деловой зоны

  • 07.04.2011

На публичных слушаниях одобрен проект планировки территории, прилегающей к ул. Троллейной в Ленинском районе. Проект разработан компанией «Концепт-Проект».

На проектируемом участке находятся кварталы жилой застройки 1940–60-х годов на ул. Станиславского от площади Труда до ул. Вертковской; Троллейный жилмассив, возведенный в 1970–80-х годах; Станиславский (здания 1960–70-х годов) и Юго-Западный (1980-х годов постройки) жилмассивы.

Авторы проекта предложили сохранить индивидуальное жилье вдоль улиц местного значения, частный сектор вдоль магистралей заместить многоэтажной застройкой, вдоль ул. Титова разместить общественно-деловые комплексы, а также сформировать систему пешеходных связей и бульваров.

В ходе публичного обсуждения проекта прозвучало предложение разработать проекты транспортно-пересадочных узлов в районе железнодорожной станции Новосибирск-Западный, площади Труда, пересечений улиц Титова и Троллейной, улиц Титова и Связистов, а также улиц Троллейной и Станиславского с Юго-Западным транзитом.