Новосибирскую область посетят ведущие мировые творческие коллективы

  • 01.03.2011
Планы по развитию гастрольной деятельности в регионе обсудили на пресс-конференции в министерстве культуры Новосибирской области. 
 
Как отметила министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева, традиционный Международный рождественский фестиваль искусств, театральный фестиваль «Ново-Сибирский транзит», а также джазовый фестиваль новосибирской филармонии традиционно собирают в регионе звезд мировой величины и востребованы публикой.
 
В этом году впервые за последнее время будут организованы обменные гастроли двух новосибирских театров: «Красный факел» обменяется визитами с Омским академическим театром драмы, а театр «Глобус» организует совместные гастроли с Красноярским драматическим театром.
 
В рамках Года российской культуры, русского языка в Италии и Года итальянской культуры и итальянского языка в России наш город посетит Миланский театр кукол, художники и сольные исполнители.
Кроме этого, ведется активная работа по организации гастролей групп Roxette, Scorpions, существует возможность концерта в Новосибирской области английского исполнителя Стинга.