«Роснано» вложит в новосибироско-томский наноцентр 423 миллиона рублей

  • 29.12.2010

Госкорпорация «Роснано» намерена до конца 2010 года вложить 423 миллионарублей в создание нанотехнологического центра «Сигма», который разместится в томской ОЭЗ и новосибирском технопарке.

В пресс-релизе госкорпорации отмечается, что в первом полугодии следующего года «Роснано» совместно с ЗАО «Сигма» (SM.group) начнет закупку оборудования для строящегося нанотехцентра «Сигма» в Томске и Новосибирске для опытно-конструкторских работ и создания опытных образцов.

Базовыми партнерами центра «Сигма» станут новосибирская компания «Унискан», Институт катализа СО РАН, а также томские компании «Микран» и «Элекард».

Напомним, в марте 2010 года «Роснано» подвело итоги первого открытого конкурса по отбору проектов создания нанотехнологических центров. Победителями конкурса стали 4 проекта: нанотехнологический центр «Идея» в Казани, многофункциональный нанотехнологический центр «Дубна», «Нано- и микросистемная техника» (Зеленоград) и «Мультидисциплинарный нанотехнологический центр «Сигма» (Новосибирск/Томск).