Десять предприятйи НСО внесены в реестр добросовестных работодателей

  • 18.06.2010

Система «сертификации» ответственных руководителей организаций введена в 2009 году в рамках областного проекта «Декларирование деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей», реализуемого Государственной инспекцией труда, Новосибирской торгово-промышленной палатой и областной Федерацией профсоюзов. Главная цель проекта — поощрение деятельности работодателей в части полной и всесторонней реализации трудовых прав работников, обеспечения принципов социального партнерства на основе ситуации взаимной лояльности работников и работодателей.

Наличие у предприятия «сертификата доверия» — гарантия снижения административных нагрузок со стороны надзорных органов. Все организации – его обладатели, освобождаются от плановых проверок по соблюдению требований трудового законодательства.

На сегодняшний день «сертификат доверия» имеют уже десять организаций. Семь из них получили его еще в прошлом году: Новосибирский филиал ОАО «Сибирьтелеком», Сибирский филиал ОАО «Мегафон», МУП г. Новосибирска «Новосибирский метрополитен», Государственное бюджетное учреждение культуры Новосибирской области «Театр кукол», ОАО «Новосибирский завод Химконцентратов», Филиал «Сибирская Пивоварня Хейнекен» ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен» и ОАО «Аэропорт Толмачево».

Еще трое стали обладателями «сертификата» в нынешнем году: Генеральная дирекция ОАО «Сибирьтелеком», Филиал ОАО «МТС» «Макро-регион Сибирь» в регионе г. Новосибирска и ОАО «СибирьЭнерго».