Лучшим врачом года стал Михаил Михайловский – травматолог-ортопед НИИТО

  • 16.06.2010

«Лучший врач» с 1974 года работает в новосибирском НИИ травматологии и ортопедии. За годы работы в институте Михаил Михайловский прошел путь от младшего до главного научного сотрудника, возглавлял отделение ортопедии взрослых, а с 1996 года он успешно работает в должности заведующего отделом хирургии позвоночника детского и подросткового возраста. Михаил Михайловский – профессор кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ Новосибирского государственного медицинского университета, ответственный секретарь редакции журнала «Хирургия позвоночника», член редакционного совета журнала «Folia medica».

Победитель получил Гран-при конкурса – серебряную медаль с изображением дерева жизни, обвитого змеей – символа врачебной профессии. Кроме того, Михаилу Михайловскому вручен специальный приз губернатора Новосибирской области, а также награда областной ассоциации врачей – двухнедельная стажировка в одной из клиник Германии.
 
Все девять номинантов областного конкурса примут участие в ежегодном Всероссийском конкурсе «Лучший врач России – 2010», который проводится под эгидой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.