«Сибирьтелеком» запускает цифровое телевидение в Бурятии

  • 03.12.2009
Президент республики Бурятия Вячеслав Наговицын и генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» Иван Дадыкин подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Оно предусматривает стратегическое партнерство в  сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры Республики Бурятия.
 
В рамках соглашения планируется вести сотрудничество по реализации федеральных программ и приоритетных проектов, расширению спектра современных услуг и сервисов на территории республики. В частности, в 2010 году компания «Сибирьтелеком» намерена запустить цифровое интерактивное телевидение под брендом «ТВист». Для организаций будут предоставлены новые услуги «fax-mail» (получение факса на электронную почту) и «виртуальный офис» (организация офисных АТС), услуги единого дата-центра (хостинг, collocation, dedicated servers), которые создадут новые возможности для бизнеса.
 
Сегодня уровень цифровизации сети ОАО «Сибирьтелеком» в Бурятии составляет 92,3%, что является одним из самых высоких показателей цифровизации сети в Сибири. В регионе активно развивается услуга высокоскоростного Интернет-доступа «Webstream». Монтированная емкость сети широкополосного доступа в республике составляет свыше 25 тысяч xDSL-портов и 357 ETTH-портов.