Новосибирская область компенсирует затраты предприятий на оборудование

  • 26.11.2009

Губернатор Виктор Толоконский подписал постановление о субсидирования части затрат товаропроизводителям Новосибирской области в форме на приобретенное новое технологическое оборудование.
 
Это решение принято по итогам конкурса, который проводила администрация Новосибирской области. В нем участвовали 5 организаций–товаропроизводителей области. Победителями стали ФГУП ПО «Север» и НПО «ЭЛСИБ» ОАО
 
ФГУП ПО «Север» представило на конкурс 6 единиц нового технологического оборудования, наиболее крупным из которых является автоматизированная линия цинкования, монтаж и запуск линии планируется предприятием в ноябре 2009 года. Комиссией принято решение об оказании государственной поддержки в виде субсидирования части затрат в размере 5 миллионов рублей.
 
НПО «ЭЛСИБ» заявило к участию в конкурсе 7 единиц оборудования, в том числе такие крупные, как автоматический гидравлический пресс, гидравлическая катушечно-формовочная машина. Стоимость только этого приобретенного оборудования составила более 46 миллионов рублей. Комиссией принято решение об оказании государственной поддержке в виде субсидирования части затрат в размере 15 миллионов рублей.