«Сибирьтелеком» направил 5 миллионов рублей на телекоммуникационные проекты в Хакасии

  • 26.11.2009
ОАО «Сибирьтелеком» в 2009 году направило более 5 миллионов рублей на приобретение российского оборудования для реализации телекоммуникационных проектов в республике Хакасия, говорится в официальном сообщении компании.
 
Средства, в частности, инвестированы в модернизацию сельской телефонной связи, развитие новых телекоммуникационных услуг, а также реализацию федеральной программы по строительству таксофонной сети универсального обслуживания.
 
Оборудование российских производителей по своим техническим характеристикам не уступает зарубежным аналогам, оно надежно и удобно в эксплуатации, оптимально по соотношению цена-качество, комментирует директор хакасского филиала компании Владимир Крупский.
 
В настоящее время в Хакасии на сельской телефонной сети используется оборудование только отечественного производства, в частности, автоматические телефонные станции и оборудование для организации межстанционной связи. В планах «Сибирьтелекома» дальнейшее активное сотрудничество с российскими производителями телекоммуникационного оборудования, сообщают в компании.