Новосибирский губернатор предлагает стимулировать инновационную экономику региона

  • 23.11.2009

Власти Новосибирской области «сконцентрируют свои усилия на стимулировании экономики, в первую очередь инновационных проектов, инновационных предприятий», — сказал 21 ноября «Интерфаксу» губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, комментируя итоги работы XI съезда «Единой России».
 
«Мы постараемся максимально поддержать население в процессе жилищного строительства. Невозможно развивать экономику только новыми технологиями. Сами технологии делают люди, нужно построить жилье, и создать необходимы условия для их работы», — считает Виктор Толоконский.
 
Также губернатор отметил, что в регионе «необходимо стимулировать весь строительный комплекс», в том числе через создание объектов новой инфраструктуры, строительство дорог, транспортных развязок.
 
«Мне приятно подчеркнуть, что те задачи, которые поставлены и обсуждались сейчас, — отметил губернатор, — у нас реализуются в конкретный документ. Бюджетирование идет по нормативам, а не по сметам — прозрачно и понятно, через механизмы, ориентированные на качество».