3,5 миллиарда будет выделено на поддержку новосибирского Технопарка в 2010 году

  • 20.11.2009
Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский по итогам заседания президиума Совета по развитию информационного общества, которое прошло в Москве под председательством руководителя администрации Президента РФ Сергея Нарышкина.
 
 На заседании обсуждались вопросы государственной поддержки технопарковых проектов, которые реализуются в регионах России. По итогам рассмотрения хода их реализации Новосибирская область получила высокую оценку.
 
 Как сообщил губернатор, принято решение о выделении средств федерального бюджета на поддержку проекта новосибирского Технопарка в 2010 году. В итоге суммарно в 2009–2010 проект технопарка получит порядка полутора миллиардов рублей из федерального центра, и около двух миллиардов – из областного бюджета. Эти средства направляются на сооружение первых объектов и на строительство инженерной инфраструктуры.
 
Виктор Толоконский напомнил, что первый корпус технопарка будет введен в эксплуатацию уже в начале следующего года, и, кроме того, в настоящее время активно ведется проектирование еще двух корпусов.