190 миллионов рублей пойдут в Фонд развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области

  • 19.11.2009
Капитализация Фонда развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области в ближайшее время увеличится на 190 миллионов рублей, сообщил 18 ноября на заседании комитета областного совета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности руководитель департамента развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области Сергей Семка.

Это средства федерального бюджета, которые фонд получит как победитель конкурса Минэкономразвития, проведенный 2 недели назад.

Сейчас капитал фонда составляет 250 миллионов рублей, размещенные на депозитах в 7 новосибирских банках со средним коэффициентом мультипликации чуть меньше чем 1:4 (размер поручительства фонда по выданному банком кредиту умножается на коэффициент мультипликации). Как отметил Семка, в ближайшее время обладминистрация намерена провести конкурс на размещение еще 101 миллиона рублей. Таким образом, капитализация фонда может увеличиться до 541 миллиона рублей.

Всего на поддержку малого и среднего предпринимательства в этом году обладминистрация планирует потратить 138 миллионов рублей собственных средств и 599 миллионов рублей из федерального бюджета.