Новосибирская область компенсирует предприятиям затраты на обновление оборудования

  • 06.11.2009
6 ноября 2009 года состоялась комиссия по экономической поддержке товаропроизводителей. Были приняты решения по оказанию государственной поддержки на возмещение части затрат на приобретенное основное технологическое оборудование – новому виду поддержки, применяющемуся с 2009 года.
 
В конкурсе, объявленном департаментом развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области 11 августа текущего года, участвовали 5 организаций – товаропроизводителей области.  Комиссия одобрила заявки 2-х организаций – ФГУП ПО «Север» и НПО «ЭЛСИБ».
 
По информации руководителя департамента развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области Сергея Сёмки, ФГУП ПО «Север» представило на конкурс 6 единиц нового технологического оборудования, наиболее крупным из которых является автоматизированная линия цинкования; монтаж и запуск линии планируется предприятием в ноябре 2009 года. Комиссией принято решение об оказании государственной поддержки в виде субсидирования части затрат на приобретенное новое основное технологическое оборудование в размере 5 миллионов рублей.
 
НПО «ЭЛСИБ»  было заявлено к участию в конкурсе 7 единиц оборудования, в том числе такие крупные, как автоматический гидравлический пресс, гидравлическая катушечно-формовочная машина модели 2015. Стоимость только этого приобретенного оборудования составила более 46 миллионов рублей. Комиссией принято решение об оказании государственной поддержке в виде субсидирования части затрат на приобретенное новое основное технологическое оборудование в размере 15 миллионов рублей.
 
Прием заявок на участие в конкурсе в 2009 году производится департаментом развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области до 16 ноября 2009 года.