Новосибирская область готова к проведению соревнований по танцевальному спорту

  • 29.04.2016
Более двух тысяч спортсменов из разных регионов России примут участие в XVI российском турнире по танцевальному спорту «Кубок Губернатора Новосибирской области», которые пройдут в регионе 1-2 мая 2016 года. Об этом сообщил заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Пильщиков в ходе пресс-конференции 28 апреля.
Как отметил заместитель руководителя департамента, на соревнованиях, проводимых при поддержке регионального Правительства, в этом году выступит рекордное количество участников – 2 250 спортсменов.

«На сегодняшний день «Кубок Губернатора Новосибирской области» – один из крупнейших танцевальных турниров в стране с широкой географией участников. Ожидается, что участие в соревнованиях примут танцоры из субъектов Сибирского федерального округа, Москвы, Санкт-Петербурга, Урала, представители Крыма и других регионов. Правительство области оказывает всю необходимую поддержку, чтобы мероприятие прошло на самом высоком уровне», – подчеркнул Сергей Пильщиков.

Соревнования по танцевальному спорту «Кубок Губернатора Новосибирской области» пройдут в регионе 1-2 мая 2016 года.

Для справки:

На территории области реализуется государственная программа Новосибирской области «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2015-2021 годы», одной из целей которой является развитие спорта высших достижений и совершенствование системы подготовки спортивного резерва в Новосибирской области.

Источник: http://www.nso.ru/