Информатизацию здравоохранения обсудят участники форума «Инфосибирь 2016»

  • 28.04.2016
III Межрегиональный форум «Инфосибирь 2016» состоится в Новосибирской области 18-19 мая. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Новосибирской области, Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение», Сибирского отделения Российской академии наук, ЦНИИОИЗ Минздрава России, научных и общественных организаций.
Основная тема форума 2016 года – информационные технологии в здравоохранении. В рамках форума пройдет ряд тематических конференций, круглых столов, панельных дискуссий и выставок.

Среди основных вопросов научной программы форума: внедрение информационных систем в сфере здравоохранения, образования, науки, реализация дорожной карты развития единой государственной системы в сфере здравоохранения на 2015-2018 гг. субъектами Российской Федерации, территориальная инфраструктура, технологии и взаимодействие государственных информационных систем, создание, развитие и интеграция федеральных, региональных и муниципальных  ресурсов и сервисов, лучшие отечественные и зарубежные практики и технологии в информатизации здравоохранения.

Участники форума в рамках панельных дискуссий обсудят внедрение автоматизированной аналитики и систем поддержки принятия медицинских и управленческих решений в здравоохранении, а также возможности мобильного здравоохранения (mHealth) и опыт внедрения систем автоматического мониторинга здоровья (IoT).

В мероприятиях форума примут участие представители органов власти федерального и регионального уровней, руководители профильных федеральных агентств и ведомств, руководители и специалисты IT-отрасли, разработчики и конечные потребители информационных систем федерального, регионального и муниципального уровня, врачи и медицинский персонал.

С подробной информацией о мероприятии можно на официальном сайте.

Для справки.

Цель Межрегионального форума «Инфосибирь» – способствовать созданию современной информационной инфраструктуры, системы продвижения инноваций, прямому контакту между центрами разработок, внедрения и эксплуатации, новому качеству жизни населения, основанному на современных информационных технологиях.

Основная задача мероприятия — формирование площадки, на базе которой смогут взаимодействовать IT —  специалисты востока и запада России.

Источник: http://www.nso.ru/