В регионе продолжается подготовка к Всероссийскому чемпионату по компьютерному многоборью среди пенсионеров

  • 15.04.2016
Вопросы подготовки к предстоящему финальному этапу VI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет в Новосибирской области 15-17 июня 2016 года, рассмотрены 14 апреля в Правительстве региона на заседании оргкомитета под председательством заместителя Губернатора Александра Титкова.

Выступивший на заседании оргкомитета министр социального развития Новосибирской области Сергей Пыхтин отметил, что министерством проведена большая работа по подготовке к чемпионату. «Мы активно взаимодействуем с ведомствами Новосибирской области, представителями общественных организаций. В настоящее время разработан план проведения чемпионата, в рабочем порядке решаются все необходимые вопросы подготовки», – сообщил министр.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы организационного обеспечения проведения VI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Мероприятия его финального этапа пройдут на площадке Технопарка Новосибирского Академгородка. Участие в чемпионате примут порядка 150 человек из всех субъектов РФ, возрастная категория – мужчины в возрасте 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше. В зависимости от уровня владения компьютером участники соревнования будут разделены на две группы – уверенные пользователи и начинающие. Победители будут определены как в личном, так и в командном первенстве. Также программой мероприятий запланирована деловая игра представителей старшего поколения с командой молодежи.

Для справки

VI Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров организован общественной организацией «Союз пенсионеров России» и Правительством Новосибирской области при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Пенсионного фонда России и Благотворительного фонда «Качество жизни».

Отборочные этапы чемпионата стартуют во всех субъектах Российской Федерации в конце марта-апреле, сразу после утверждения Положения. По предварительным оценкам, в региональных соревнованиях примут участие более 6 тысяч человек. Победители этих отборочных этапов в категориях «Начинающий» и «Продвинутый пользователь» примут участие в финале чемпионата, который состоится в Новосибирской области 15-17 июня.

Источник: http://www.nso.ru/