Новосибирские силачи завоевали пять медалей на чемпионате СФО по тяжёлой атлетике

• 04.04.2016

Новосибирские силачи завоевали пять медалей на Чемпионате СФО по тяжелой атлетике, об этом сообщила пресс-служба Федерации тяжелой атлетики по Новосибирской области.

В турнире приняли участие спортсмены из Маслянино и Искитима, завоёваны две золотых и три бронзовых медали.

Мастер спорта России Максим Коноплёв покорил Красноярский помост, став Чемпионом Сибири с результатом в рывке – 125кг, в толчке – 150кг и суммой двоеборья 275. Тренируется спортсмен в Маслянино.

Мастер спорта России Артём Кисляков уверенно одержал победу и отстоял титул Чемпиона Сибирского Федерального округа в весовой категории до 94кг с результатом в рывке – 151кг, в толчке – 180кг и суммой двоеборья 331кг.

В весовой категории до 62 кг мастер спорта России Александр Чиновников из п. Маслянино завоевал бронзовую медаль с результатом в рывке  – 109 кг, в толчке – 126 кг (сумма 235 кг). Мастер спорта России из р/п Линёво Сергей Гарин, воспитанник Владимира Мизурова, принёс в копилку команды бронзовую медаль в весовой категории до105кг. Его результат в рывке – 155кг, в толчке – 180кг и сумма двоеборья – 335кг. Мастер спорта России Илья Парамиенко в упорной борьбе за 2 – 3 место в супертяжёлой весовой категории завоевал бронзу Чемпионата, показав результат в рывке – 151кг, в толчке – 191кг и сумме двоеборья 342 кг.

В итоге сборная Новосибирской области в командном зачете заняла пятое место.

В чемпионате участвовали сильнейшие спортсмены из 9 регионов Сибири – от Забайкалья до Омска. Соревнования являлись отборочными к Чемпионату России, который пройдёт с 23 по 30 мая во Владикавказе.