В Новосибирской области пройдёт III Всероссийская конференция «Развитие городских агломераций России»

  • 04.04.2016

Конференция, запланированная на 19-20 мая 2016 года, организуется совместно министерством экономического развития Российской Федерации и правительством Новосибирской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Цели проведения Всероссийской конференции — повышение результативности государственной политики и управления социально-экономическими процессами в сфере развития Новосибирской агломерации и городских агломераций России в целом, межрегионального сотрудничества, обеспечение решения приоритетных задач социально-экономического развития Новосибирской области.

К участию в конференции приглашаются представители федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов РФ, представители органов местного самоуправления, научного и экспертного сообщества — специалисты в области территориального и стратегического планирования, городского развития, представители бизнеса.

На открывающем пленарном заседании будет поставлена ключевая проблематика конференции — агломерационные проекты в контексте пространственного и экономического развития агломерации, региона и страны в целом.

Источник: http://infopro54.ru/