В Новосибирской области открылись соревнования по биатлону «Кубок Анны Богалий-SKIMIR»

  • 23.03.2016
Церемония открытия Всероссийских соревнований по биатлону среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий-SKIMIR» состоялась на Новосибирском биатлонном комплексе.
С приветственной речью на мероприятии выступил заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка:

«Соревнования такого уровня очень важны для юных спортсменов. Они воспитывают умение побеждать в честной борьбе, вырабатывают самые лучшие спортивные качества. Для Новосибирской области большая честь принимать турнир подобного масштаба. От лица Губернатора Владимира Городецкого и Правительства Новосибирской области желаю ярких побед всем участникам соревнований», – подчеркнул Сергей Сёмка.

Старт первой гонке дал почетный гость Кубка, восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален, который произвел символический выстрел из биатлонной винтовки. Знаменитый биатлонист отметил, что уже не первый раз посещает Новосибирск и всегда с удовольствием участвует в биатлонных соревнованиях региона.

Финальный этап Открытых Всероссийских соревнований по биатлону среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий – SKIMIR» проходит в Новосибирской области с 23 по 27 марта. В турнире принимают участие свыше 500 биатлонистов в возрасте от 10 до 15 лет из различных регионов Российской Федерации. Мероприятие проходит при поддержке Правительства Новосибирской области.С подробной программой соревнований можно ознакомиться на сайте.