НГУ получит субсидию в размере 900 млн рублей

  • 22.03.2016

В Москве состоялось заседание Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ среди ведущих мировых научно-образовательных центров. На заседании рассматривались проекты «дорожных карт» университетов, отобранных к участию в программе повышения международной конкурентоспособности в октябре 2015 года, а также результаты реализации программы в прошлом году и планы университетов на 2016 и последующие годы, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на Минобрнауки РФ.

Совет уделял особое внимание анализу достигнутых университетами результатов участия в программе и наличию четкой системы приоритетов развития в части научно-образовательной деятельности и системы управления университетами, которые обеспечат им уверенные позиции в мировой академической системе.

По итогам работы совет рекомендовал Минобрнауки России выделить три группы университетов и предоставить для университетов каждой группы на 2016 год субсидии в размере 900 млн рублей, 500 млн рублей и 150 млн рублей соответственно.

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет (НГУ) отнесен к группе университетов, которым рекомендовано в 2016 году предоставить 900 млн рублей.  

Источник: http://infopro54.ru/