Более пятисот юных биатлонистов примут участие в соревнованиях «Кубок Анны Богалий-SKIMIR»

  • 18.03.2016
Новосибирская область готова к проведению Всероссийских соревнований по биатлону среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий-SKIMIR», проходящих при поддержке департамента физической культуры и спорта региона. О программе мероприятия в ходе пресс-конференции 18 марта рассказали организаторы соревнований.
Руководитель регионального департамента физической культуры и спорта Сергей Ахапов, комментируя подготовку к соревнованиям «Кубок Анны Богалий-SKIMIR», которые пройдут в Новосибирской области на следующей неделе, подчеркнул значимость подобных соревнований для региона и отметил необходимость модернизации новосибирского биатлонного комплекса. «Аналогов биатлонных соревнований среди спортсменов данной возрастной группы практически нет – в этом плане турнир в Новосибирске можно назвать уникальным. Для того, чтобы и в дальнейшем мы могли проводить мероприятия самого высокого уровня, в этом году планируется реконструкция новосибирского биатлонного комплекса», – отметил Сергей Ахапов.

По видеосвязи из Москвы в пресс-конференции приняла участие двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, главный организатор соревнований Анна Богалий, которая отметила, что Кубок проходит уже четвертый год, увеличивая географию участников, соревнования становятся более доступными для юных спортсменов. В этом году Новосибирская область примет свыше 500 биатлонистов в возрасте от 10 до 15 лет из различных регионов Российской Федерации, что является высоким показателем для соревнований подобного уровня. Также главный организатор соревнований обратила внимание на то, что уже второй год подряд в турнире принимают участие звезды мирового биатлона – в 2016 году гостями Кубка станут биатлонисты Уле-Эйнар Бьорндален и Антон Шипулин.

Для справки:

Конкурс организован в рамках проведения Открытых Всероссийских соревнований по биатлону «Кубок Анны Богалий-SKIMIR», финальный этап которых пройдет с 23 по 27 марта в Новосибирске. В турнире примут участие юные биатлонисты 10-15 лет. С подробной программой соревнований можно ознакомиться на сайте.

Источник: http://www.nso.ru/