«Премия Сетевичок» – конкурс сайтов для детей, подростков и молодежи

  • 15.03.2016

В соответствии с реализацией Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, коммуникационным агентством «Тиинрилейшнз» при активном участии Совета Федерации и Минобрнауки России проводится ежегодная Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок».

«Премия Сетевичок» является частью Единого урока по безопасности в сети, который проводится в соответствии с инициативой спикера Совета Федерации В.И. Матвиенко и решением парламентских слушаний, прошедших 14 марта 2014 года.
Премия проводится совместно с Международным квестом по цифровой грамотности «Сетевичок» www.сетевичок.рф. Участники квеста выступают в качестве членов жюри, выставляя оценки участникам конкурса «Премия Сетевичок».

Основной целью Премии является формирование позитивного информационного пространства детей, подростков и молодежи, а также позитивного контента. В ходе конкурса юные члены жюри заходят на сайты участников конкурса и оценивают их. Таким образом информационные ресурсы получают целевой трафик и стимул для дальнейшего развития.

Составляющей Премии является баннерная сеть, представляющая собой ротатор баннеров победителей. Код баннерной сети устанавливается на сайты школ Российской Федерации, образовательных ресурсов, в результате чего лучшие сайты Рунета получают посетителей в течение всего года. В итоге позитивный контент получает развитие, а риски нахождения детей в киберпространстве значительно снижаются.

Конкурс «Премия Сетевичок» впервые прошел в 2015 году. В нем участвовали 815 сайтов, а в отборе лучших ресурсов приняли участие более 30 тысяч школьников.

Подробная информация о Премии, сроках проведения конкурса, номинациях и формах участия размещена на сайтеwww.премиясетевичок.рф

Контактное лицо: Чирков Алексей Александрович, куратор проектов, тел. +7 (999) 280 20 30, e-mail: alecs@teenrelations.ru

Источник: http://www.mk.nso.ru/