В Новосибирске разработали Концепцию научно-промышленной и инновационной политики города до 2020 года

  • 22.10.2009

Авторство документа, согласованного с концепцией развития новосибирского научного центра СО РАН до 202 года и стратегией развития Новосибирской области до 2025 года, принадлежит руководителям крупных промышленных предприятий города и новосибирским ученым.
 
Реализацию рассмотренной на Совете по научно-промышленной и инновационной политике концепции предполагается осуществить в два этапа. Первый, запланированный на 2009-2011 годы, будет базироваться на проведении антикризисных мер и создании пилотных проектов в сфере высоких технологий. В рамках второго этапа, который придется на 2012-2020 годы, предполагается уделить основное внимание развитию ведущих отраслей экономики. Результаты реализации концепции будут оцениваться по девяти ключевым показателям, в числе которых экспорт промышленной продукции, удельный вес наукоемкой продукции в общем объеме продаж и другие.
 
Теперь разработанная концепция будет обсуждаться на пятом Новосибирском инновационно-инвестиционном форуме, который пройдет с 27 по 30 октября.