Шпажист Даниил Рудых – серебряный призер первенства Европы

• 04.03.2016
Первенство Европы по фехтованию среди кадетов и юниоров проходит в сербском городе Нови-Сад. Новосибирский шпажист Даниил Рудых завоевал на этих соревнованиях серебряную медаль в личном первенстве.
В финальном поединке он встречался с соперником из Израиля Станиславом Гальпером. «В финале россиянин повел – 2:0 и на протяжении всей встречи был чуть впереди – 5:4 после первого периода, 12:11 после второго. Казалось, что и в заключительном периоде бой пойдет по тому же сценарию – 13:11, 14:13. Но за полторы минуты до его окончания Гальпер сравнял счет – 14:14, а еще спустя 33 секунды нанес победный укол – 15:14», — сообщает федерация фехтования России.
Более 10 лет в Новосибирской области в мужской шпаге не было столь высоких результатом на международном уровне. В этом сезоне Даниил Рудых в составе сборной команды Новосибирской области, громко заявил о себе на первенстве  страны. Тогда наша команда заняла второе место. И вот уже в активе новосибирского спортсмена серебро кадетского первенства Европы. Сегодня наш шпажист в составе национальной сборной борется за награды командных соревнований.
Тренируется Даниил Рудых у заслуженного тренера России Сергея Довгошеи и представляет Региональный центр спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва.