В феврале на поддержку сельхозпроизводителей Новосибирской области направлено 494 млн рублей

  • 04.03.2016

В течение февраля из областного бюджета было направлено 494 млн рублей на поддержку сельхозпроизводителей, крестьянских (фермерских) хозяйств и владельцев личных подсобных хозяйств, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По словам заместителя председателя правительства Новосибирской области — министра сельского хозяйства Василия Пронькина, господдержку получили 478 производителей сельхозпродукции. В основном средства были направлены на компенсацию части затрат по приобретению технических средств и оборудования.

По его словам не все предприятия, подавшие заявления на предоставление господдержки, были удовлетворены. Некоторые из них имели задолженность по уплате взносов в пенсионный фонд и фонд социального страхования РФ. По этой причине предприятия не смогли получить поддержку из областного бюджета.

Предполагается, что в марте текущего года в рамках подготовки к весенне-полевым работам сельхозпредприятиям региона будут направлены денежные средства из федерального из областного бюджетов в объеме не менее 500 млн рублей.

Господдержка осуществляется в рамках исполнения Постановления Правительства Новосибирской области от 02.02.2015 N 37-п «О государственной программе Новосибирской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области на 2015—2020 годы». Всего в течение 2016 года предприятия региона получат поддержку из областного бюджета на сумму около 2 млрд рублей — на уровне прошлого года.

Источник: http://infopro54.ru/