В Новосибирске откроется социальный институт поддержки стартапов

  • 16.02.2016

Данный проект призван развить в предпринимательской среде культуру масштабирования бизнеса через привлечение внешних инвестиций, а также культуру инвестирования финансов и собственного опыта у бизнес-ангелов. Это позволит диверсифицировать экономику Новосибирской области, а также создать новые рабочие места. Партнером проекта выступит комитет поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска, сообщила пресс-служба лофта «Пчела».

Программа «Бизнес-акселератора» будет состоять из двух блоков: теоретического и практического. В течение проекта все зарегистрированные участники бесплатно получат обучающие материалы, экспертную оценку своего проекта, а также задания и вопросы, которые помогут структурировать видение своего дела.

Все пришедшие 17 февраля в лофт «Пчела» в 19:00 смогут узнать детали проекта, а также попрактиковаться в генерировании бизнес-идей привлекательных для инвесторов под руководством директора Founder Institute и стартап-студии Евгении Смородниковой (Санкт-Петербург).

По окончании мастер-класса все желающие смогут в неформальной обстановке задать свои вопросы организаторам проекта, а также установить новые деловые связи.

— Проработав более 20 лет в обувном ритейле, и, открыв в этом году образовательную площадку, я поняла, что только общение с новым поколением предпринимателей способно качественно изменить и диверсифицировать как большой бизнес, так и экономику нашей страны в целом, — отметила организатор «Бизнес-акселератора» Светлана Самсонова. — Цель социального проекта «Бизнес-акселератор» как раз и состоит в том, чтобы помочь крупным компаниям обогатиться свежими идеями и разработками, а молодым проектам найти инвестиции и партнёра среди уже зрелых предпринимателей.

Источник: http://infopro54.ru/