Студенты новосибирских учреждений профтеха примут участие в финале Дельфийских игр

  • 10.02.2016
Четверо студентов новосибирских учреждений профессионального образования примут участие в соревнованиях Пятнадцатых молодежных Дельфийских игр, сообщили в министерстве труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области. Соревнования пройдут в Тюмени с 22 по 27 апреля 2016 года.
Право представлять Новосибирскую область  ребята заслужили по итогам региональных отборочных состязаний. Так, студентка Новосибирского колледжа парикмахерского искусства Виктория Джиоева стала победителем соревнований в номинации «Парикмахерское искусство», студентка Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Аселя Толонбаева стала лучшей в номинации «Дизайн одежды», студентка Новосибирского колледжа питания и сервиса Ксения Малафеева – победитель в номинации «Кулинарное искусство» в возрастной группе от 15 до 17 лет, студентка Новосибирского колледжа питания и сервиса, Татьяна Гласман – обладатель первого места  в номинации «Кулинарное искусство» в возрастной группе от 18 до 24 лет.

Для справки.

В программу  Пятнадцатых молодежных Дельфийских игр будут включены 27 номинаций, в том числе: народное, академическое, сольное и ансамблевое пение, театр, современный, народный и классический танец, цирковое, кулинарное и парикмахерское искусство, дизайн одежды, тележурналистика, фотография и другие.

Участниками станут порядка  двух тысяч человек в возрасте от 10 до 25 лет из 80 субъектов РФ, отобранных на предварительных турах из более чем 500 тысяч претендентов.

Источник: http://www.nso.ru/