Правительство региона назначило 790 специальных стипендий студентам учреждений профобразования

  • 03.02.2016
Стипендии Правительства Новосибирской области назначены 790 студентам учреждений среднего профессионального образования. Как сообщил министр труда, занятости и трудовых ресурсов региона Игорь Шмидт, 700 студентов — это обучающиеся, успешно осваивающие программы по профессиям и специальностям, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики области, 90 студентов — победители конкурсов, олимпиад, соревнований для одаренных детей и молодежи различного уровня.
«В 2016 году стипендии Правительства Новосибирской области  назначены 90 обучающимся, которые являются победителями областных, региональных, всероссийских, международных конкурсов, олимпиад, соревнований для одаренных детей и молодежи системы среднего профобразования. В том числе 65 стипендий будут получать студенты профессиональных образовательных учреждений, подведомственных министерству труда, занятости и трудовых ресурсов и 25 стипендий – студенты образовательных организаций, находящихся в ведении областного министерства здравоохранения, министерства образования, науки и инновационной политики, министерства культуры, департамента физической культуры и спорта региона. Кроме того, 700 студентов, обучающихся по профессиям и специальностям, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Новосибирской области и осваивающих программы обучения на «отлично», на «хорошо» и «отлично», на «хорошо» будут получать еще одну стипендию областного Правительства», – отметил Игорь Шмидт.

Обе стипендии будут выплачиваться  дополнительно к академической стипендии, с учетом районного коэффициента их размер составляет 1 250 рублей и 1 875 рублей соответственно. Выплата стипендий производится ежемесячно.

Источник: http://www.nso.ru/