В Новосибирской области выбрали лучшего промышленного дизайнера

  • 02.02.2016
Студенка Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГУАДИ) Дарья Васильева заняла первое место на региональных отборочных соревнованиях финала СФО чемпионата рабочих профессий по компетенции «Промышленный дизайн». В ходе соревнований, прошедших по стандартам WorldSkills Russia, студенты соревновались в выполнении дизайн — проекта кофемолки.
По итогам чемпионата второе и третье   место заняли студентки Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств Александра Криворотько и  Анна Сичкарева. Студент Новосибирского профессионально-педагогического колледжа Дмитрий Тимкин стал четвертым.

В ходе  торжественной церемонии закрытия заместитель министра – начальник управления развития трудовых ресурсов и профессионального образования минтруда Новосибирской области Андрей Головнин вручил всем участникам и экспертам сертификаты, а победителям дипломы I , II и III степеней. В свою очередь ректор НГУАДИ Наталья Багрова поздравила победителей и выразила признательность министерству труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области и региональному координационному центру WorldSkills Russia Новосибирской области за сотрудничество и помощь в организации  проведения чемпионата. 

Победительница соревнований Дарья Васильева примет участие в финале Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет  в городе Красногорске (Московская область)  с 16 по 20 мая 2016 года.

Источник: http://www.nso.ru/